Увага! Використовуй промокод - vesna2024 та гарантовано отримай знижку 8% на будь-який товар у нашому магазині! Промокод працює до 29.04.2024.

Бижутерия 8044
MTC (050) 840 - 48 - 79
Viber для сообщений (093) 815 - 51 - 71
Пн-Пт: 9:30 - 19:00 Сб: 10:00 - 13:00
24/7 онлайн приём заказов на сайте
Корзина 0 0 грн.

Быстрая доставка
заказа

Удобные
способы
оплаты

Огромный
ассортимент
товаров

Чокеры: как правильно носить?

Николай 8044 Сойдере 7 сентября 2018

Молодое поколение ошибочно считает, что чокеры – абсолютно новое модное украшение. Модницы же постарше знают, что «ошейник» на шею появился еще в 90-х годах и уже тогда стал невероятно популярным. Былая популярность далеко в прошлом и тут чокеры на шею становятся вновь ультрамодными. Эксперты отмечают, что недостаточно стать обладательницей модного украшения. Необходимо его еще и уметь носить и сочетать с разными нарядами. В данной статье мы поговорим о том, как и с чем сочетать чокер.

Как правильно носить чокер?

Специалисты в мире моды сообщают, что правильно подобранное украшение может преобразить и дополнить образ. К сожалению, украшения могут сыграть с вами и злую шутку. Если вы решились на приобретения чокера, следует продумать, с какими предметами гардероба вы будете его надевать, и будет ли он гармонично смотреться с выбранными нарядами.

Итак, для начала разберемся, что собой вообще представляет такое украшение как чокер. Чокер – ожерелье, плотно облегающее шею. Не многие знают, что зародилось и появилось украшение еще столетие назад. Современные же люди впервые увидели такое украшение как «ошейник» на шею в 90-х. Вновь вернувшаяся мода заставляет всех модниц скупать чокеры. Отметим, в 90-х годах популярна была лишь ажурно переплетенная эластичная нить. Других разновидностей чокеров не существовало. Сейчас же их огромное количество.

Разновидности и типы чокеров

В продаже вы сможете найти различные типы и виды чокеров. Они могут быть изготовленными из ажурных, атласных и бархатных лет, кристаллов, бисера и т.д. Часто украшение дополняют различными подвесками. Дополнительный элемент гармонично смотрится на теле и может нести какой-либо символический знак.

Прелесть чокера состоит в том, что носить его можно с чем угодно. Данное украшение станет отличным дополнением любого вашего образа. Желательно иметь в своем арсенале от 5-10 чокеров. Они могут быть изготовлены из разных материалов, обладать различными особенностями и цветами. В данном случае вы сможете отлично комбинировать разные наряды с украшением. Наиболее универсальными считаются черные чокеры, изготовленные из нейтральных материалов.

{$filter_fix = 1} {$products_id = "1402,1944,1861,1275"} {$products_ = $wa->shop->products('id/'|cat:$products_id)} {$products = []} {foreach explode(',', $products_id) as $a} {$products[] = $products_[$a]} {/foreach}

{include file="`$wa->shop->themePath('topshop')`list-thumbs.html"}

Однако при появлении чокеров в вашем арсенале и возникают проблемы. Эксперты рекомендуют правильно сочетать цвет чокера и одежды. К примеру, красный бархатный чокер можно сочетать с коктейльным черным платьем. Яркие оттенки чокеров подойдут для носки в тандеме с уличной одеждой (джинсы, шорты, майки).